Новости

На этой странице мы будем просвещать вас в самые интересные новости

Самый большой кролик.

Кролик по кличке Дариус, живущий в Вустере, Великобритания, признан самым большим кроликом на планете. Его длина от кончика носа до кончика хвоста составляет 130 см. Дариусу всего 12 месяцев и он продолжает расти. Весит кролик 22 кг. В день Дариус съедает по 12 морковок, 6 яблок и 2 кочана капусты.



Пианино-лестница


Швейцарские ученные провели такой эксперимент: они заменили все ступеньки в метро на клавиши пианино. Благодаря этому, на 79% больше людей поднялись по лестнице, а не воспользовались эскалатором.




Графен из раствора: новая технология получения важного материала


Графен из раствора: новая технология получения важного материала

Благодаря новой технологии стало возможно получение химически чистого графена во время технологического процесса, который уже долгое время успешно применяется в химической промышленности.
Группа исследователей из американского университета Райса (руководитель группы Matteo Pasquali (Мэттео Паскуали), а также Yeshayahu Talmon (Ешаяху Талмоном) из Техниона в Израиле смогли разработать методику создания графеновых структур, используя жидкий раствор.
Примечательно, что Даная технология позволяет получать графен высокой степени чистоты, а также во время процесса получается оксид графита.
Суть технологии заключается в растворении графита в хлорсульфоновой кислоте, что широко и давно используется в промышленности по всему миру. По время взаимодействия материалов происходит обособление некоторых одноатомных «листов» графена.
Графен – двумерная кристаллическая структура графита, а интерес к этому материалу у ученых очень велик, так как материал обладает уникальными свойствами механического и электрического характера.
По оценкам ученых, новая технология позволит развивать создание сенсорных экранов, так как цены на эти устройства должны пойти вниз за счет дешевизны получения высококачественного материала.



Комментариев нет: